Торт из печенья со сгущенкой без выпечки
Торт из печенья со сгущенкой без выпечки – самый вкусный и простой торт из 3 основных ингредиентов в домашних условиях. Наш простой рецепт пошагово покажет, как приготовить домашний торт на любой праздник легко и без особых усилий. Молочная сладость сгущенки отлично сочетается с ярким кокосовым ароматом. Такое вкусное угощение точно понравится всей вашей семье и гостям!

Ароматная начинка состоит всего из 3 ингредиентов. Сгущенка, кокосовая стружка и немного лимонного сока – вот и все, что вам понадобится. А лимонный сок придаст начинке цитрусовые нотки и приятную кислинку. Для еще большего лимонного аромата готовый торт можно полить лимонным курдом. Лимонный курд – это густой крем с цедрой и соком лимона на желтках и крахмале со сказочным вкусом.

Обычное печенье становится еще лучше, когда впитает в себя вкус влажной начинки. Лучше всего взять песочное печенье или любимое всеми печенье «Топленое молоко». Теперь нужно выложить слоями печенье, а между ними – сгущенную начинку. А чтобы торт стал еще вкуснее и нежнее следует оставить его на несколько часов для пропитки в холодильнике.

Торт из печенья со сгущенкой без выпечки – быстрое и необычное угощение на каждый семейный праздник. Каждый кусочек этого десерта тает во рту приятной кокосовой сладостью. Такое необычное лакомство точно впечатлит ваших близких и знакомых. Настоящее тропическое удовольствие, которое легко можно приготовить на своей кухне. Сверху этот чудесный торт можно полить лимонным курдом и украсить пластинками кокоса. Или можно полить этот десерт шоколадным ганашем.
Торт из печенья со сгущенкой без выпечки
Ингредиенты:
- Печенье песочное – 2 упаковки (340 г)
- Молоко сгущенное с сахаром – 3/4 банки (285 г)
- Стружка кокосовая – 1 1/2 ст. (100 г)
- Сок лимонный – 3 ст. л. (45 г)
дополнительно
- Крем «Курд» лимонный
- Пластинки кокоса
Способ приготовления:
- В большую миску влить сгущенное молоко и лимонный сок, всыпать кокосовую стружку, тщательно перемешать.
- Форму размером 20 см на 20 см выстелить пищевой пленкой. В подготовленную форму выложить на дно печенье в один слой. Сверху на печенье выложить половину сгущенно-кокосовой начинки. Повторить еще один раз, закончив слоем печенья.
- Форму с тортом убрать в холодильник минимум на 2-3 часа.
- Готовый торт нарезать на порционные кусочки, полить лимонным курдом, украсить пластинками кокоса.